Дата28.11.2023
Компания T1 Cloud (Холдинг Т1) создаст в ЦОДе банка «Открытие» вычислительную инфраструктуру с предоставлением гарантированной сервисной поддержки. Договор между организациями был подписан в рамках FINOPOLIS.
Провайдер T1 Cloud на базе ЦОД банка построит платформу для организации виртуальных вычислительных ресурсов, выполнив все необходимые работы по монтажу, пуско-наладочным работам и внедрению аппаратного комплекса, а также обеспечит ее надежную и качественную поддержку на весь период использования. Построенная инфраструктура будет использоваться банком для бесперебойного функционирования системных сервисов. Получение ресурсов по модели Hardware as a service (HaaS, аппаратное обеспечение как сервис) позволяет «Открытию» перевести капитальные затраты в операционные.
Крупные организации уже оценили все преимущества облачной сервис-провайдерской модели, которая позволяет получить доступ к необходимым ресурсам в кратчайшие сроки и без капитальных вложений. Банкам сейчас особенно важно иметь возможность быстро и безопасно масштабировать свою инфраструктуру, в том числе, с использованием облачных сервисов. Мы готовы выступить надежным партнером для реализации стратегии быстрого развития инфраструктуры. Как многопрофильный облачный провайдер Т1 Cloud способен предоставить своим клиентам широкий спектр сервисов и решений: от базовых коробочных до индивидуальных, созданных с учетом всех требований клиента
Антон СтепановГенеральный директор Т1 Cloud
В новых экономических реалиях вопросы импортозамещения и технологического суверенитета играют главенствующую роль. Сотрудничество с одним из ведущих отечественных ИТ-холдингов будет способствовать успешному внедрению инновационных и импортонезависимых технологий в банке «Открытие». Для нас важно своевременно развивать ИТ-инфраструктуру, чтобы наши клиенты получали самый стабильный и безопасный сервис в стране
Сергей Соловьевсоветник президента – председателя правления банка «Открытие»

Справка

О T1 Cloud

Т1 Cloud – российский провайдер облачных услуг, построенных на базе дата-центров уровня Tier III. Входит в Холдинг Т». Т1 Cloud имеет широкий портфель популярных облачных сервисов: IaaS, PaaS, SaaS. В 2023 году провайдер адаптировал свой продуктовый портфель под меняющиеся запросы рынка и теперь предлагает целый набор импортонезависимых решений на базе отечественной разработки. В него входят система резервного копирования от Киберпротект, операционная система Astra Linux, сервис «Т1 Диск», платформа для корпоративных коммуникаций DION, а также объектное S3-хранилище.

О Холдинге Т1

Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых производителей и разработчиков в сфере информационных технологий. Компании холдинга начинают историю с 1992 года. В штате — 20 тысяч сотрудников. В 2022 году оборот холдинга составил свыше 166,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics, TAdviser и RAEX, Т1 входит в топ-3 крупнейших российских ИТ-компаний.
Т1 предоставляет полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят кластеры: Т1 (компании Т1 Интеграция, Т1 Cloud, Сервионика), МультиКарта, Т1.Аэро, Иннотех и Дататех, а также вендор НОТА и Т1 Цифровая Академия. Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, сервисной поддержки и аутсорсинга, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции холдинга позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба.
Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.

Контакты для СМИ

+7 (495) 727-09-85