Задача
Требовалась надежная и отказоустойчивая инфраструктура для развертывания BIM-технологий, 3D-моделирования и других технологий для решения бизнес-задач клиента. При этом было важно обеспечить инструменты для полноценной и безопасной работы сотрудников в удалённом режиме 24/7.
Решение
T1 Cloud предоставил Level Group качественную и высокопроизводительную инфраструктуру по модели IaaS для быстрого доступа к сервисам компании, в том числе и в дистанционном формате для удаленных сотрудников. Кроме этого, клиенту было обеспеxtны круглосуточная сервисная поддержка и непрерывное функционирование вычислительных мощностей в облаке сервис-провайдера.

О компании

Level Group — один из лидеров в области московского девелопмента. Со дня основания компания активно участвует в разработке и реализации масштабных проектов, в число которых входят жилые комплексы, комплексы апартаментов и бизнес-центры.

Задача

Строительство зданий связано с ресурсоемкими задачами по 3D-моделированию, графической обработке и работе со специализированным информационными системами, в частности, с BIM – технологиями информационного моделирования. BIM позволяет отображать актуальные данные об объекте строительства на каждом этапе жизненного цикла для всех участников проекта, что ускоряет сроки его реализации.
Во время работы над одним проектом может генерироваться огромный объем данных поступающих из различных ИТ-систем Level Group о самых разных параметрах проектируемого объекта: материалах, технологиях, стоимости и др., который по мере добавления новых деталей продолжает увеличиваться. Так как заказчики, архитекторы и подрядчики активно участвуют во всем жизненном цикле проекта, важно, чтобы стороны могли быстро обмениваться информацией.
Все это требует высоких затрат на мощное вычислительное оборудование. Поэтому застройщику Level Group требовалась надежная и отказоустойчивая инфраструктура для развертывания BIM-технологий, 3D-моделирования и других систем для решения бизнес-задач. При этом было важно, чтобы все данные по проектам были доступны и обновляемы в любом месте вне офиса в режиме 24/7 для удаленных сотрудников. Поэтому руководство компании приняло решение размещении о части ИТ-инфраструктуры в облаке и в качестве сервис- провайдера выбрала компанию T1 Cloud.

Решение

Облачный провайдер T1 Cloud предоставил Level Group высокопроизводительную инфраструктуру по модели IaaS для быстрого доступа к данным и сервисам компании, в том числе и в дистанционном формате для удаленных сотрудников. Для своей ИТ-инфраструктуры Level Group выбрал виртуальный дата-центр DataPro уровня Tier III. Услуга построена на базе платформы VMware и позволяет использовать гибкий подход в выборе дискового пространства. Клиент может скомбинировать, выбрав из четырех типов дисков – от медленных SATA до ALL Flash-хранилища для размещения особо требовательных ресурсов, включая гибридные диски на SAS с кэшированием на SSD.
Также для повышения отказоустойчивости сетевых компонентов была подключена услуга «Резервированный доступ в Интернет», которая обеспечила надежный и бесперебойный доступ к информационным ресурсам на уровне 99,95%. А благодаря круглосуточной технической поддержке клиент может быть уверен в решении любых сложностей.

Результат

Аренда готовых вычислительных ресурсов на базе облачной платформы T1 Cloud обеспечила Level Group возможность обработки огромных массивов данных без потерь в скорости и качестве, гибкое масштабирование инфраструктуры в условиях высоких нагрузок, а также позволила снизить затраты на обслуживание. Застройщик может использовать ИТ-ресурсы нужной производительности без необходимости приобретать, настраивать и поддерживать оборудование. В любой момент при необходимости компания имеет возможность добавить ресурсы или использовать эти мощности для других сервисов или проектов.
«При выборе поставщика облачных услуг для нас была важна возможность полного резервирования всех элементов ИТ-инфраструктуры и обеспечение непрерывного круглосуточного функционирования вычислительных мощностей, что, в частности, позволяет обеспечить полноценную работу сотрудников в удалённом режиме 24/7. Также нам необходима надежная платформа для развертывания BIM-технологий, 3D-моделирования и других технологий, позволяющих занимать Level Group лидирующие позиции в девелопменте. Коммерческий ЦОД DataPro на мощностях T1 Cloud отлично подходит для решения таких задач»
Роман КубасовДиректор по ИТ Level Group
«Приоритетом нашей компании является предоставление услуг ЦОД, соответствующих высочайшим мировым стандартам. Совместно с T1 Cloud мы предоставляем клиентам отказоустойчивые дата-центры для решения их бизнес-задач»
Алексей СолдатовГенеральный директор DataPro
«Мы отмечаем повышенный спрос на облачные услуги, в том числе, за счет высокой популярности IaaS-сегмента. Совместно с DataPro мы готовы предоставить качественную и высокопроизводительную инфраструктуру для быстрого доступа к сервисам клиента. Использование облачного дата-центра гарантирует высокую отказоустойчивость системы и ее доступность на 99,95% в режиме 24/7»
Михаил БлиновРуководитель T1 Cloud