Доступ к кластеру OpenSearch
К кластеру OpenSearch можно подключиться через:
Подключение через веб-интерфейс OpenSearch Dashboards
Важно
Перед подключением убедитесь, что в группе безопасности кластера есть правило, разрешающее входящий трафик по порту 5601 для протокола TCP. Если в группе безопасности кластера нет такого правила, добавьте его.
Чтобы открыть веб-интерфейс OpenSearch Dashboards:
В строке браузера введите URL:
где host — внутренний или публичный IP-адрес кластера, который отображается на вкладке Информация. Если нужно подключиться к OpenSearch Dashboards из внутренней сети, используйте внутренний IP-адрес кластера. Если нужно подключиться к OpenSearch Dashboards через Интернет, используйте публичный IP-адрес кластера.
- Введите данные для авторизации:
- Username — имя пользователя, созданного на вкладке Пользователи;
- Password — пароль пользователя.
- Нажмите на кнопку Log in.
Подключение через командную строку
Важно
Перед подключением убедитесь, что в группе безопасности кластера есть правило, разрешающее входящий трафик по порту 9200 для протокола TCP. Если в группе безопасности кластера нет такого правила, добавьте его.
Чтобы подключиться к кластеру OpenSearch, используйте команду curl в командной строке:
где:
- <username> — имя пользователя, созданного на вкладке Пользователи;
- <password> — пароль пользователя;
- <host> — внутренний или публичный IP-адрес кластера, который отображается на вкладке Информация. Если нужно подключиться к кластеру из внутренней сети, используйте внутренний IP-адрес. Если нужно подключиться к кластеру через Интернет, используйте публичный IP-адрес.
Пример:
В этой статье
Мы ответили на ваш вопрос?