Поиск сервера, диска, снимка и виртуального дата-центра

На портале можно искать ресурсы OpenStack (серверы, диски, снимки) и виртуальные дата-центры VMware:

  • сервер — по имени, ID заказа или внутреннему IP-адресу;
  • диск — по имени или ID заказа. Если диск подключён к серверу, то ID заказа диска и сервера совпадают. Если диск заказан отдельно от сервера или отключён от сервера, то диск имеет собственный ID заказа;

  • снимок — по имени или ID заказа. ID заказа снимка такой же, как у диска, с которого он сделан;
  • виртуальный дата-центр — по имени, ID заказа и имени VMware-организации, в которой создан виртуальный дата-центр.
Чтобы найти сервер, диск, снимок или виртуальный дата-центр:

  1. Выберите организацию, папку или проект, в котором нужно найти ресурс.
    Чем выше уровень контекста, тем шире область поиска. В контексте организации поиск осуществляется среди всех проектов организации, в контексте папки среди проектов данной папки, проекта среди ресурсов данного проекта.
  2. Нажмите на кнопку в правом верхнем углу портала.

  3. Если в результатах поиска нужно отобразить только серверы, только снимки, только диски или только виртуальные дата-центры, нажмите на кнопку и выберите нужную категорию:

  4. Если у вас есть роль Администратор поиска, можно искать ресурс во всей организации, даже если текущим контекстом является проект или папка. Для этого нажмите на кнопку и установите флажок Поиск по всей организации:

  5. В поисковой строке введите не менее 3 символов имени нужного ресурса, ID его заказа, внутреннего IP-адреса (только для сервера) или имени VMware-организации (только для виртуального дата-центра). Отобразятся результаты поиска:
  6. В результатах поиска выберите нужный ресурс. Если результатов больше 5, нажмите на кнопку Посмотреть все результаты или уточните параметры поиска.

Страница выбранного сервера, диска, снимка или виртуального дата-центра откроется в новом окне. В левом верхнем углу отобразится название проекта, в котором создан найденный ресурс:

Если у вас нет прав доступа к проекту, в котором создан найденный ресурс, то вы не сможете открыть его страницу.

Примечание

Поиск сервера, диска, снимка и виртуального дата-центра также доступен в разделе Инструменты Поиск на портале